События. Факты. Происшествия.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило заявление местной жительницы, которая сообщила, что житель г. Майкопа похитил из ее домовладения золотые изделия и денежные средства на общую сумму более 70 тысяч рублей. Проводится проверка.

В отношении 71-летней тихоречанки совершено мошенничество. Она перечислила злоумышленнику 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержана 62-летняя местная жительница, которая похитила 3 тысячи рублей у 74-летнего тихоречанина. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 44-летний житель г. Кропоткин, который похитил телевизор из домовладения, расположенного по ул. Алексеенко в ст. Хоперской.

На федеральной автодороге Кавказ 58-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем «Вольво» не выдержал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан». Водитель и пассажир автомобиля «Ниссан» госпитализированы. Транспортные средства получили механические повреждения.

63-летняя тихоречанка похитила сотовый телефон, который возле банкомата забыл 59-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Ущерб 4500 рублей.

В г. Тихорецке по ул. Коммунистической 30-летний житель ст. Хоперской ударил кирпичом 43-летнюю тихоречанку, причинив легкий вред здоровью.

48-летний местный житель сообщил, что в г. Тихорецке по ул. Кропоткинской из вагончика похищены шуруповерт и циркуляр. Ущерб более 27 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний ранее не судимый тихоречанин. Возбуждено уголовное дело, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы на ул. Октябрьской в г. Тихорецке остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 29-летнего жителя п. Октябрьского который находился в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления транспортными средствами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе обысковых мероприятий в домовладении, расположенном в г. Тихорецке по ул. Чернышевского обнаружено и изъято вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Назначена экспертиза.

Сотрудниками полиции установлен факт заведомо ложного доноса о совершении преступления (ч.1 ст. 306 УК РФ). Жительница п. Братский сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, выражающиеся оформлением кредита неустановленным лицом на ее имя в одном из банков г. Тихорецка. В ходе проверки установлено, что 58-летняя тихоречанка сама оформила кредит и получила 50 тысяч рублей, подтверждением которого служит кредитный договор.

Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ

29 мая 2018