ПОСТАВЛЕНЫ ЗАДАЧИ

В актовом зале детской школы искусств глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин провел ежемесячное расширенное планерное совещание.

На планерку были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, сотрудники администрации района. На повестку дня было вынесено три вопроса. Заместитель начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району Мубариз Исмаилов доложил об оперативной обстановке на территории муниципалитета. Так, за отчётный период зарегистрировано 514 противоправных посягательств, что на 17 меньше, чем в 2017 году. Выявлено 2842 административных правонарушения. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин рекомендовал сотрудникам полиции усилить рейдовые группы на маршрутах патрулирования и обеспечить безопасность граждан, в связи с наступлением курортного сезона и летних каникул.

Еще один вопрос совещания касался сельскохозяйственной отрасли района. Исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства Антон Колесников рассказал об итогах весеннего сева в 2018 году. Весенние полевые работы прошли в оптимальные сроки. Ранние яровые культуры посеяны на площади около 7 тысяч га. В настоящее время на полях района активно ведутся уходные работы на посевах пропашных и технических культур.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тихорецком, Белоглинском и Новопокровском районах Виктор Мишнев доложил о санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципалитете, которая на протяжении последних лет характеризуется как стабильная.

В завершении совещания Анатолий Перепелин дал поручение главам поселений навести санитарный порядок и активизировать работу с населением по заключению договоров на вывоз ТБО.

29 мая 2018