ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ПЕРВЕНСТВА У ТИХОРЕЦКОЙ СПОРТСМЕНКИ

Тихорецкая команда из 25 спортсменов приняла участие в Первенстве Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования проходили в городе Шахты Ростовской области, в которых приняли участие спортсмены из 5 регионов России. Общее количество участников составило более 220 человек. Основной целью проведения состязаний был отбор спортсменов в состав сборной команды ЮФО для участия в Первенстве России, которое пройдет в сентябре в городе Елабуге Республики Татарстан. В сборную команду Краснодарского края вошли спортсмены четырех муниципалитетов, более пятидесяти человек.

В результате упорных поединков тихорецкая спортсменка – Александра Пашкова – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» стала победителем Первенства ЮФО, получив в награду за свою стойкость и профессионализм золотую медаль.

Уверенно выиграли полуфинальные поединки, однако уступили в финале соревнований своим соперникам Алёна Бойко, Дмитрий Артюхов, Борис Гребенников и Дарья Лесная. Ребята стали в итоге серебряными призёрами первенства.

Ещё 8 тихорецких спортсменов поднялись на третью ступеньку пьедестала. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали: Юлия Вуккерт, Дина Суханова, Валерий Кожемякин, Светлана Колесникова, Диана Куриная, Екатерина Смольникова, Александр Янов и Никита Белый.

Занимаются спортсмены у опытных тренеров Александра Нижника и Романа Дерманского.