ЧТО ЖДЕТ ТИХОРЕЧАН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА

Совсем скоро наступит летняя пора, 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В Тихорецком районе в этот день будет организован цикл праздничных мероприятий.

Перед городским дворцом культуры с 9:00 до 11:00 пройдет традиционная акция «Здравствуй, лето красное!». Здесь будут работать разнообразные площадки, на которых дети и родители получат консультации психолога, педиатра, нарколога, по занятости несовершеннолетних в кружках, клубах, на молодежных дворовых площадках. Всех участников ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, консультирование о мерах социальной поддержки. Ребята примут участие в викторинах, эстафетах, конкурсах, спортивных играх, пройдут туристическую полосу, поиграют в профориентационные игры, а родители получат информацию об имеющихся в Тихорецком районе вакансиях. В 10:00 в ГДК стартует районный фестиваль дошколят «Дети земли Кубанской». В 17:00 на прифонтанной площади гостей ждут на фестиваль детского народного творчества. В этот же день во всех поселениях состоятся торжественные открытия пришкольных лагерей дневного пребывания и детских дворовых площадок.

30 мая 2018