«НЕСКУЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ»

В библиотеках Тихорецкого района прошла интеллектуальная пиар-акция «Нескучные библиотеки».

Мероприятия прошли в рамках Общероссийского дня библиотек, участниками которых стали более тысячи читателей разных поколений муниципалитета. Работники библиотек предложили новые активные формы мероприятий по продвижению книг и чтения и популяризации библиотек, девизом которых стал «В библиотеке скучно не бывает!».

В зданиях учреждений, на площадках перед библиотеками, в парках и на улицах поселений территории были украшены воздушными шарами, красочными книжными выставками, звучали стихи и музыка, демонстрировались промо-ролики и буктрейлеры о библиотеках.

День открытий и удивлений «Для вас всегда открыты наши двери…!» провели в межпоселенческой библиотеке. Интерактивная площадка, организованная перед библиотекой, удивляла не только читателей, но и прохожих. Объёмная книжная инсталляция «Люди и книги», выполнение заданий в интеллектуальной и весёлой игре «Библиотечная паутина», выставка самых новых и популярных новинок литературы. Юные посетители площадки попробовали себя в роли библиотекаря в дублёр-квесте «Я библиотекарь!»

Современный формат общения с молодёжной аудиторией выбрали и библиотеки города. Пиаракция «День из жизни Че» прошёл перед центральной городской детско-юношеской библиотекой. Цель акции - поддержка молодежного чтения, акцентирование внимания молодежи на здоровом образе жизни, творчестве и общении. На площадке библио-бульвара «Книжный Че», каждый мог познакомиться с интерактивными выставками различной тематики, представленными библиотеками города, получить рекламную библиотечную продукцию. Здесь же молодые любители поэзии показывали свое мастерство, приняв участие в поэтическом дивертисменте «#Стильбиблиотека», выразительно и эмоционально читая стихи классиков и современных авторов, а также свои творения. Не обошлось в этот день и без молодежной музыки.

Яркие и интересные Дни открытых дверей провели и сельские библиотеки. В ходе интеллектуальной пиар-акции «Нескучные библиотеки» библиотекари постарались выяснить, любят ли читать и какие книги предпочитают (традиционные, электронные) жители и гости района, какие произведения были любимыми в детстве и другое. Благодаря креативному подходу библиотеки Тихорецкого района ещё раз доказали, что в библиотеке скучно не бывает, а подтверждением этому стало - 112 новых читателей.

По информации управления культуры Тихорецкого района

30 мая 2018