ПРАЗДНИК У ПОЛИЦЕЙСКИХ

В Тихорецке прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 300-летия российской полиции.

В детской школе искусств собрались сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, ветераны и представители общественности. Перед началом собравшиеся почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Торжественное мероприятие открыл начальник отдела МВД России по Тихорецкому району, полковник полиции Валерий Лесной. Он поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел с 300-летием ведомства и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

- О важности структуры для государства говорит факт, что служба по охране порядка возникла в России ещё при Петре I и называлась греческим словом «полиция», что в переводе на русский язык означает «управление государством». С момента своего образования российская полиция осуществляла правоохранительную деятельность, связанную с борьбой с преступностью и обеспечением общественной безопасности. В настоящее время на стражей правопорядка возлагаются те же обязанности и серьезная ответственность, - подчеркнул Валерий Лесной.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, а также в честь празднования 300-летия со дня образования российской полиции лучшие сотрудники тихорецкого отдела были отмечены ведомственными наградами и поощрены Благодарственными письмами.

От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина его заместитель Сергей Захаров поздравил с праздником сотрудников отдела. «От вашей службы во многом зависит социальная и экономическая ситуация в районе, спокойствие и уверенность граждан. В борьбе с преступностью, на страже чести и достоинства, проявляются ваши лучшие качества - сила и доброта, мужество и самопожертвование», - отметил Сергей Захаров.

Также с приветственными словами и благодарностями за службу обратились к сотрудникам полиции председатель Общественного совета при отделе Виктор Божко и представитель Общественного совета, настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский.

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко вручил медаль «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь.» начальнику Отдела МВД России по Тихорецкому району, полковнику полиции Валерию Лесному и нагрудный знак «Знак Почета Ветеранов МВД» подполковнику юстиции (в отставке) Галине Меренковой.

По информации ОМВД России по Тихорецкому району

31 мая 2018