ЧИТАЕМ ПУШКИНА

ЧИТАЕМ ПУШКИНА


Библиотеки Тихорецкого района активно приняли участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина».

На уличных площадках, перед библиотеками и домами культуры, на улицах поселений, носящих имя Александра Сергеевича Пушкина, в парках прошли интерактивные «живые прочтения» известных и любимых произведений классика. Тихоречане разных возрастов с большим удовольствием вспоминали знаменитые строки, брали в руки томики пушкинских стихов, читали и перечитывали великие творения.

На площадке перед межпоселенческой библиотекой была организована интерактивная выставка-акция «Я вновь читаю Пушкинские строки», библиотекари предлагали прочитать любимые пушкинские строки, проверить свои знания русского языка и «пушкинского слова».

Жители улицы Пушкина станицы Архангельской стали участниками литературного праздника «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». Специалисты библиотеки и творческие работники сельского дома культуры провели для них театрализованную игру, рассказали об интересных фактах биографии поэта и вместе читали стихи.

Парковская сельская библиотека для жителей посёлка в рамках акции предложила разгадать кроссворд по стихам Александра Сергеевича Пушкина о природе и проверить знание русского языка, написав диктант.

Юные жители станицы Юго-Северной с удовольствием приняли участие в пушкинских чтениях «Я помню чудное мгновенье», читали отрывки из произведений, отгадывали персонажей пушкинских сказок, а в заключении на большом экране посмотрели «Сказку о рыбаке и рыбке». Интересные мероприятия прошли в библиотеках всех сельских поселений. Дети совершали путешествия в мир сказок, участвовали в викторинах на знание русского языка и конкурсах рисунков.

В течение всего дня пользователям библиотек были представлены яркие и многогранные книжные выставки: «Солнце поэзии, слава России!», «Пушкин и его музы», «Жив талант, бессмертен гений» и другие.

По информации управления культуры Тихорецкого района

8 июня 2018