ЧИСТЫЙ РАЙОН – ВЫБОР ТИХОРЕЧАН!

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией. Тихоречане присоединились к акции «Чистый район - без наркотиков».

Сегодня во всем муниципалитете организованы мероприятия по выявлению и ликвидации надписей на улицах, сайтов в сети «Интернет» пронаркотической направленности с привлечением студентов, активного населения, школьников, казачества и волонтеров. Так, с напутственными словами к участникам акции – студентам Тихорецкого филиала КубГУ обратился заместитель главы района, атаман Тихорецкого РКО Сергей Захаров. Сергей Евгеньевич рассказал о цели акции и провел инструктаж. Затем ребята разделились на группы и прошли по общественным местам города, где они выявляли и закрашивали надписи пронаркотического содержания. Такая акция направлена на привлечение внимания жителей и гостей района, чтобы сформировать гражданскую позицию нетерпимости наркотиков в обществе.

Также сегодня состоялся ряд встреч с молодежью, где врачи-наркологи и сотрудники отдела МВД России по Тихорецкому району проводили профилактические беседы. Специалисты рассказывали подрастающему поколению о пагубном влиянии наркотиков и психотропных веществ на организм человека, а также о предусмотренных законом мерах ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ.

26 июня 2018