Тихорецкие Госавтоинспекторы провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Лето без ДТП»

Мероприятие организовано в летних лагерях дневного пребывания школьников.

Тихорецкие полицейские в летних лагерях дневного пребывания школьников на территории средних учебных заведений №2 города Тихорецка и № 1 поселка Братского Тихорецкого района провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом.

Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части с описанием опасных дорожных ситуаций.

Юным велосипедистам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть.

Особый акцент сделан на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе.

По окончанию беседы, для закрепления полученных знаний, инспектор провела викторину по изучению Правил дорожного движения.

29 июня 2018