ФЕСТИВАЛЬ САЛА В «АТАМАНИ»

В минувшие выходные в казачьей станице «Атамань» прошёл один из самых вкусных и популярных среди посетителей комплекса фестивалей – праздник сала, собравший более 5000 гостей.

На праздник съехались творческие коллективы со всех районов Краснодарского края. На этот раз о своей любви к казачьим традициям наглядно рассказали веселыми песнями, зажигательными танцами и вкусными угощениями коллективы СДК ст. Хоперской и клуба «Заря».

Главное действо фестиваля развернулось на сцене у станичного правления, где «Хоперские девчата» порадовали всех присутствующих своим творчеством. В это же время коллектив клуба «Заря» презентовал свою дегустационную зону из национального кубанского лакомства. Артисты пели и плясали, зазывая зрителей попробовать вкуснейшее кубанское домашнее «сальцэ».

Тем временем в подворье тихорецкого мельника многочисленных гостей угощали борщом, радовали развлекательными программами и творческими номерами, а также обучали вязанию и плетению традиционных ковриков на мастер-классах.

Следующая встреча в «Атамани» состоится 14 июля, где всех нас объединит не менее вкусный и колоритный фестиваль вареников «Навары, мылая».

По информации управления культуры Тихорецкого района

2 июля 2018