БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

В Тихорецком районе сотрудники госавтоинспекции провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Лето без ДТП».

Тихорецкие полицейские в летних лагерях дневного пребывания на базе учебных заведений №2 города Тихорецка и № 1 поселка Братского провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части с описанием опасных дорожных ситуаций. Юным велосипедистам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Особый акцент сотрудниками полиции был сделан на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от автодорог. Ребята приняли активное участие в беседе. В завершении мероприятия инспектор провела викторину по закреплению Правил дорожного движения.

2 июля 2018