«ПОЕЗД ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ»

В доме культуры поселка Парковый прошел зональный семинар проекта «Поезд творческих идей» - 2018, который реализуется на Кубани более 10 лет.

Ежегодно победители конкурса «Учитель года Кубани» по основам православной культуры готовят просветительскую программу. В этом году работа обращена к завучам по воспитательной работе, классным руководителями и преподавателям ОПК. В рамках «Поезда творческих идей» планируется провести пять зональных семинаров в каждой епархии края.

Сегодня представители духовенства, министерства образования, учителя ОПК, завучи по воспитательной работе из 10 районов Кубани собрались в доме культуры пос. Парковый. Поприветствовали собравшихся епископ Тихорецкий и Кореновский владыка Стефан, представитель министерства образования края Галина Терещенко, заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова. В рамках семинара прошла творческая мастерская «Мы живет на родной Кубани» и педагогическая мастерская «Поезд творческих идей». Учителя рассказали о своем опыте работе с присутствующими и поделились полезной информацией со своими коллегами.

3 июля 2018