Акция "Человек в планшете"

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району и общественники присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Полицейские и общественники провели с подростками круглый стол на тему: «Человек в планшете».

В период летних каникул тихорецкие полицейские совместно с Общественным советом провели с подростками круглый стол на тему: «Человек в планшете».

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко рассказал ребятам об истории компьютеризации от начала выпуска электронно-вычислительных машин до новейших компьютерных технологий в наше время, а также о научных разработках по внедрению чипов с носителем электронной информации в будущем. Общественник обратил внимание на то что, чрезмерное нахождение возле компьютера может негативно отразиться на здоровье человека и призвал молодое поколение к непосредственному общению между собой.

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Ирина Часовских рассказала, как злоумышленники могут использовать компьютерные технологии для совершения противоправных действий. Она обратилась к ребятам быть бдительными и предупредить своих родственников не распространять информацию по телефону незнакомым людям, не перечислять денежные средства в качестве предоплаты при покупке товаров через интернет.

4 июля 2018