«ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СЕМЬЯ»

Под таким названием в Доме культуры поселка Парковый прошло зональное совещание приемных семей.

В мероприятии приняли участие представители администраций и приемные семьи из Тихорецкого, Выселковского, Усть-Лабинского, Крыловского, Павловского, Кавказского и Новопокровского районов. Поприветствовала участников совещания начальник управления по вопросам семьи и детства Тихорецкого района Яна Гаврилова. На заседании присутствовала заместитель председателя Общественного совета приемных семей Кубани Марина Казанцева. На совещании обсудили такие темы, как порядок обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях по адаптированным программам, меры социальной поддержки многодетных семей, православное воспитание и другие. Для участников мероприятия был также проведен тренинг по профилактике «эмоционального выгорания» замещающих родителей. Представители приемных семей задавали выступающим интересующие вопросы, на которые получили подробные разъяснения.

4 июля 2018