С ЮБИЛЕЕМ ВАС, ХУДОЖНИК!

Сегодня, 4 июля, 80-летний юбилей отмечает член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Кубани, тихоречанин Сейфулла Саидов.

Поздравить художника с таким важным праздником от лица главы муниципалитета Анатолия Перепелина приехала его заместитель Ольга Грибанова. Она пожелала Сейфулле Айдемировичу долгих и плодотворных творческих лет, вдохновения и крепкого здоровья.

Сейфулла Саидов родом из Табасаранского района Дагестана, но уже много лет живет в Тихорецке. Художник пишет в технике реализм, участвует в выставках. Более семидесяти его работ - монументальная живопись, витраж, мозаика - украшают детские сады, школы и другие тихорецкие учреждения. За многие годы им создано тысячи портретов: психологических, парадных и других.

4 июля 2018