36 МЕДАЛЕЙ В АКТИВЕ ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ

Сразу 36 медалей привезли тихорецкие спортсмены с побережья Азовского моря – станицы Голубицкой Темрюкского района, где прошел III Межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Азово-Черноморского побережья».

Состязания проводились по четырем возрастным категориям: среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.р., 2001-2003 г.р., юношей и девушек 2004-2006 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р. и собрали 23 представительные команды из семи регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Общее количество участников составило более 320 человек.

Тихорецкие спортсмены продемонстрировали высочайший уровень подготовки и стремление к победе. Десять тихорецких спортсменов стали победителями турнира, ещё восемнадцать человек взошли на вторую ступеньку пьедестала, а восемь – завоевали бронзовые медали.

Благодаря такому количеству завоёванных призовых мест, сборная команда Тихорецкого района, состоявшая из 56 воспитанников спортшкол «Витязь» и «Энергия» заняла уверенное первое место в общекомандном зачёте межрегионального турнира. На втором месте – сборная команда города Астрахани, на третьем – города Волгограда.

Данный турнир явился хорошей школой подготовки юных тихорецких спортсменов к дальнейшим успешным выступлениям на соревнованиях разных уровней.

Победителей и призёров межрегионального турнира подготовили тренеры Александр Нижник, Роман Дерманский, Мария Колесник, Алексей Халанский, Наталья Ларионова, Виктор Башинский и Александр Лисицын. 5 июля 2018