ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО В МУЗЕЕ

Тихорецкий историко-краеведческий музей проводит летнюю акцию «Каникулы с музеем-2018».

В течение летних месяцев в учреждении будут проводиться познавательные интерактивные программы: «Люби и знай свой край родной», «Загадки из бабушкина сундука», «Из истории казачьего куреня», посвященные теме казачества, традициям и обычаям жителей Кубани.

В игровой занимательной форме ребята узнают об истории родного края, научатся гладить рушники рубелем, носить ведра на коромыслах, ухватом снимать с печи чугунки.

В акции уже приняли участие летние оздоровительные лагеря городских и районных школ. Самыми активными были учащиеся гимназии №8, школ №2, №34, №18, а также Центра детского технического творчества.

С большим интересом ребята в выставочном зале музея знакомились с русскими народными ремеслами, посещали «Тихорецкий вернисаж» известного художника Сейфулы Саидова, на фоне выставки постоянно проводилась познавательно-развлекательная программа «Хоровод ремесел».

По заявкам посетителей в музейном кинозале шел показ исторических, документальных фильмов, а также мультфильмов о здоровом образе жизни.

По информации управления культуры Тихорецкого района

7 июля 2018