КАЗАЧЬИ ИГРЫ

В конце июня в Тбилисском районе состоялись II межмуниципальные Казачьи игры, посвященные 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Всего участвовало 10 сборных команд от муниципалитетов, входящих в Кавказский отдел Кубанского казачьего войска.

Тихорецкий район представляли учащиеся военно-патриотического объединения «Казачок» МБУ ДО ЦВР п. Паркового под руководством казака-наставника Владимира Атрахимова. Целью мероприятия стало формирование целостного представления и познавательного интереса к истории казачества, традициям, быту, культуре, а также совершенствование физического и психического здоровья на примере исторически сложившихся традиций казачества.

Соревнования проходили два дня и включали в себя множество дисциплин, в которых результат команды складывался из личных достижений каждого участника. Программа была очень насыщенной, ребята соревновались в силовой подготовке, перетягивании каната, штрафному броску, разборке-сборке автомата, стрельбе из винтовки, туристической полосе препятствий и спортивному ориентирования, мини-футболу и других. Такие разноплановые этапы требуют сплоченности команды, взаимопонимания и поддержки, воспитывая гражданственность, патриотизм и развивая мировоззренческие убеждения.

В итоге тихоречане заняли II общекомандное место и были награждены медалями и грамотами.

По информации Тихорецкого РКО

8 июля 2018