ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Филиал №13 Государственного учреждения – Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования в 2018 году продолжает ежегодную работу по приему документов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 % сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

Финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на следующие мероприятия:

1) проведение специальной оценки условий труда;

2) обучение по охране труда работников;

3) приобретение страхователями аптечек для оказания первой медицинской помощи;

4) санаторно-курортное лечение работников;

5) проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников;

6) приобретение алкотестеров или алкометров;

7) приобретение тахографов.

Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер срок до 1 августа текущего календарного года.

С заявлением представляются:

– план финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году,

– перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников

– копии документов, обосновывающие необходимость финансового обеспечения предупредительных мер.

Филиал в течение 15 рабочих дней со дня получения полного комплекта документов, принимает решение о финансовом обеспечении предупредительных мер.

Но Фонд также может принять решение и об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер в следующих случаях:

а) если у страхователя имеются: недоимка по уплате страховых взносов, пени и штрафы, не погашенные на день подачи страхователем заявления о финансовом обеспечении.

б) представленные документы содержат недостоверную информацию;

в) если предусмотренные бюджетом Фонда средства на финансовое обеспечение предупредительных мер на текущий год полностью распределены. Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д. 41, телефон 7-03-49.

По информации ЦЗН Тихорецкого района

11 июля 2018