«ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА»

Мероприятие под таким названием прошло в клубе имени Меньшикова города Тихорецка. Главной темой акции стала толерантность и многообразие ее проявлений.

В мероприятии приняли участие более 50 юных тихоречан. Ребята узнали о том, какой смысл вкладывают в это слово жители разных уголков земного шара, а также поделились своими представлениями о толерантности.

- Мы с вами живем в одном из лучших уголков нашей необъятной страны — на Кубани, которую населяют представители разных национальностей и народностей, - напомнила ведущая мероприятия Любовь Баскина. - Это украинцы и белорусы, молдаване и армяне, грузины азербайджанцы, евреи и татары, русские и узбеки, а также многие другие. Когда-то люди из других стран и городов приехали и в наш город, оставшись в нем навсегда. Все они помнят и уважают свой язык, традиции и культуру. Все мы разные, но объединяет нас одно: уважение к окружающим людям вне зависимости от их цвета кожи, вероисповедания и национальности.

Маленькие гости клуба посмотрели тематический мультфильм, ответили на вопросы викторины «Узнай героя мультфильма», а также приняли участие в играх «Аплодисменты», «Комплимент», «Добрый - злой», «Волшебные слова», «В этом зале все друзья» и других. Закрепить полученные знания ребятам помогло упражнение «Цветок толерантности», на лепестках которого дети написали те качества, которыми, по их мнению, должен обладать по-настоящему толерантный человек. Так, в своих записках юные тихоречане чаще всего упоминали - милосердие, уважение, доброжелательность, терпимость, дружбу и понимание.

По информации управления культуры Тихорецкого района

13 июля 2018