У ПДД каникул не бывает!

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району провели акцию «У ПДД каникул не бывает!»

Мероприятие прошло в рамках краевой акции «Лето с Общественным советом»

В рамках акции «Лето с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району и общественники провели акцию «У ПДД каникул не бывает!». Мероприятие прошло в центре внешкольной работы «Гармония» города Тихорецка. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий во время летних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тихорецкой Госавтоинспекции провела беседу с ребятами из оздоровительных лагерей дневного пребывания.

Она напомнила о правилах поведения на проезжей части, езды на велосипеде, об аварийных ситуациях на дороге, возникающих по невнимательности пешеходов и водителей, объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы – фликеры.

По окончании встречи полицейские организовали для школьников просмотр видеоролика «Переходи дорогу правильно!».

12 июля 2018