СПЕЦИАЛИСТЫ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ СЕЛЬЧАН

В станице Архангельской работала выездная общественная приемная администрации Тихорецкого района. В местном Доме культуры граждан консультировали специалисты различных структур и ведомств.

Прием граждан вел руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. К главе района обратилось восемь заявителей. Так, на прием к Анатолию Александровичу пришел председатель первичной ветеранской организации с просьбой помочь в установке на здании музыкальной школы мемориальной доски «Здесь 1 марта 1933 года принимал участие в работе исполкома Архангельского Сельского Совета Михаил Иванович Калинин». Анатолий Александрович пообещал решить этот вопрос положительно, и обновленная доска памяти будет установлена на здании учебного заведения к 1-му сентября. Обратилась к главе района и председатель Совета депутатов Архангельского сельского поселения Елена Андрусенко. Елена Валентиновна попросила руководителя муниципалитета рассмотреть вопрос установки на территории стадиона школы №35 поселка Малороссийского многофункциональной площадки. Также жители обращались к Анатолию Александровичу с вопросами установки нового забора в детском саду «Солнышко», обновления асфальтного покрытия на территории станичной школы №33 и другими. Анатолий Александрович взял все обращения заявителей на личный контроль. В рамках рабочего визита в станицу Архангельскую руководитель муниципалитета пообщался с представителями местного казачьего общества. Станичный атаман рассказал о деятельности местных казаков и их достижениях в благоустройстве малой Родины. Также задать свой вопрос можно было заместителям главы муниципалитета и депутатам районного Совета, представителям краевых и федеральных служб и ведомств. Всего на выездной приемной побывало 55 жителей поселения.

В этот день станичники могли проверить и свое здоровье. В здании местной поликлиники прошел традиционный День здоровья. Жителей принимали врачи: невролог, терапевт, эндокринолог, хирург и гинеколог. Также можно было сделать ЭКГ. Всего медики провели порядка 180 консультаций и 85 исследований.

14 июля 2018