ГРАН-ПРИ У ТИХОРЕЧАН!

Народный мужской хор ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Городского Дворца культуры г.Тихорецка стал участником Гала-концерта краевого фестиваля народного творчества «Не стареют душой ветераны».

В гала-концерте, который проходил в Доме культуры «Кубань» села Цемдолина города-героя Новороссийска, приняли участие лучшие коллективы, победители и призеры фестиваля. В этом году фестиваль посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно краевой фестиваль хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны» собирает лучшие творческие коллективы нашего края и становится значимым событием не только для ветеранов, но и для молодежи, подавая ей пример стойкости и оптимизма, сохраняя традиции и преемственность поколений.

В течение двух месяцев 58 хоровых коллективов из всех муниципальных образований края, а это около тысячи участников, боролись за право считаться самыми лучшими. Лишь десять из них представили свое творчество на этой сцене. Мужской хор прошел все этапы, из 56 коллективов, участвовавших в конкурсе, только 10 были приглашены в ДК с. Цемдолина г. Новороссийска, среди них и наш прославленный народный мужской хор ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Городского Дворца культуры , руководитель – заслуженный работник культуры Кубани Марина Владимировна Кубрина.

16 июля 2018