РЕМОНТ КРЫШ НА КОНТРОЛЕ

В Тихорецком районе продолжается ремонт крыш в многоквартирных домах в рамках программы по капитальному ремонту МКД.

В связи с тем, что подрядчик не принял своевременно меры по укрытию кровли в случае непогоды, было допущено её протекание, что вызвало ряд неудобств для собственников квартир верхних этажей. Комиссия объехала по адресам, где ведется ремонт и встретилась с жильцами домов. На встречу с собственниками квартир были приглашены также представители правоохранительных органов, фонда «Капитального ремонта МКД», управляющей компании и подрядных организаций. Пообщался с жильцами домов и поставил задачи подрядчикам заместитель главы Тихорецкого района Евгений Голубь: «В настоящее время по прогнозам дожди будут идти до конца недели. Подрядчикам необходимо пересмотреть график работы строительных бригад с добавлением численности рабочих, предусмотреть защиту на уже ремонтируемых местах кровли при непогоде».

По результатам встречи комиссией было также принято решение провести обследование каждой пострадавшей от затопления квартиры. После чего будут составлены акты, с которыми будут ознакомлены все заинтересованные лица. Подрядчик, допустивший затопление квартир, будет обязан выполнить ремонт в данных жилых помещениях.

19 июля 2018