ДРЕВНИЙ ГОРОД КОБРИН ОТПРАЗДНОВАЛ 731-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В минувшие выходные в городе-побратиме прошли народные гуляния.

13 июля во Дворце культуры состоялось открытие праздника Дня города. В зрительном зале собрались кобринчане, жители региона, почётные гости, делегации городов-побратимов России, Украины, Польши, Германии.
С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Кобринского райисполкома Михаил Гришкевич, а также руководители делегаций городов-побратимов. От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина всех гостей праздника приветствовал его заместитель Олег Антифеев.
14 июля стартовал праздничный марафон концертов, выставок, ярмарок, гуляний, развлечений, творческих конкурсов и спортивных соревнований, посвящённых Дню города Кобрина. На культурных и спортивных объектах подготовили множество интересных мероприятий, рассчитанных на любой возраст и интерес. Выставки дегустации проводили предприятия перерабатывающей промышленности. Не остались в стороне и талантливые учителя школьного и дополнительного образования, которые развернули широкую экспозицию своих и ученических творческих работ. Кобринские умельцы демонстрировали различные изделия, изготовленные собственноручно. Ближе к вечеру эстафету приняла эстрада. Закончился праздник ярким фейерверком.

По информации интернет-портала города Кобрина.

18 июля 2018