СОТРУДНИКИ КУБАНЬЭНЕРГО ПРОВЕЛИ УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ 1800 ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН

СОТРУДНИКИ КУБАНЬЭНЕРГО ПРОВЕЛИ УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ 1800 ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН


В первой половине летних каникул сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») провели лекции по электробезопасности в пришкольных лагерях Тихорецкого района.

В доступной форме, с использованием наглядных материалов, презентаций, видеороликов, мультфильмов энергетики рассказали школьникам чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности, что делать при обнаружении оборванных проводов, объяснили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов на энергообъектах.

Школьников предупредили, что смертельно опасно использовать в качестве съемочных площадок для популярных в подростковой среде селфи любые электроустановки, трансформаторные подстанции, электрощитовые, линии электропередачи.

Ребятам рассказали не только правила поведения посторонних лиц, но и как защищены энергетики во время работы, показали специальную одежду и инструменты. Все желающие могли примерить спецодежду электромонтера.

В качестве раздаточной продукции энергетики вручили юным тихоречанам тематические плакаты и флайеры, закладки, магнитики и наклейки иллюстрированные картинками с правилами электробезопасности.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго − www.kubanenergo.ru.

По информации ПАО «Кубаньэнерго»

21 июля 2018