СЛАЖЕННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

В ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий" прошла тренировка по экстренной эвакуации персонала в результате взрыва.
По легенде из-за ЧС на предприятии произошло частичное обрушение конструкций главного корпуса и разгерметизация емкости с аммиаком. В результате взрыва произошло возгорание в производственном корпусе на площади 350 кв.м. Облако зараженного воздуха двинулось в направлении жилых кварталов города. На место ЧС прибыли специалисты различных служб экстренного реагирования, которые эвакуировали условных пострадавших. Работники служб спасения благодаря слаженным действиям оперативно провели работу и ликвидировали последствия взрыва. Также в тренировке приняли участие представители ТОС, которые оповестили население и показали им как надо себя вести в случае возникновения ЧС такого рода.
Учебно-тренировочные мероприятия проходят на территории Тихорецкого района регулярно для того, чтобы работники четко знали порядок действий при возникновении ЧС. 26 июля 2018