АТАМАНЬ ВСТРЕЧАЛА ГОСТЕЙ БЛЮДАМИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

В Атамани прошел краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цибуля». Тихоречане подготовили яркую развлекательную программу для гостей своего подворья.

В минувшую субботу этно-станица распахнула свои ворота для гостей, чтобы они успели попробовать многочисленные блюда из картофеля и лука и насладились кубанским колоритом. По традиции праздник начался на сцене у Станичного правления и переместился на майдан – центральную площадь Атамани, где был накрыт тридцатиметровый стол. Здесь каждый гость мог продегустировать самые разнообразные картофельные блюда. Драники, пирожки с картошкой, расстегаи, пироги, запеканки, картофель запечённый и вареный, с луком и шкварками, укропом и квашеной капустой – все попробовали посетители выставочного комплекса «Атамань».

На тихорецком подворье Мельника гостей встречали коллективы СДК станиц Юго-Северной и Еремизино-Борисовской. Они подготовили для зрителей увлекательные игры, выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, песни и, конечно, пирожки с картошкой, приготовленные на настоящей русской печке.

По информации управления культуры Тихорецкого района

30 июля 2018