ЮНЫЕ СЛЕДОПЫТЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

Традиционно, в Алексеевском сельском поселении проводятся краеведческие экскурсии «Моя малая Родина».

Эта идея, туристическо-краеведческой направленности, стала основой программы досуга для детей и подростков «Край, в котором мы живем!». Участники краеведческого кружка «Следопыт» и все желающие ребята, путешествуют по станицам и хуторам Алексеевского сельского поселения и знакомятся с историей образования населенных пунктов, топонимикой Тихорецкого района. Посещают археологические памятники (курганы) и места боевой славы. Отрабатывают навыки по спортивному туризму: устанавливают палатку, ориентируются на местности, преодолевают препятствия, учатся разводить костер и готовить пищу, составляют карты – схемы походов.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

31 июля 2018