УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

Незанятые и безработные граждане могут пройти бесплатное профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям и программам повышения квалификации и переподготовки.

Профессиональное обучение незанятых граждан проводится:

· по профессиям, специальностям, пользующимся спросом на рынке труда,

· под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями,

· носит интенсивный и, как правило, краткосрочный характер (средняя продолжительность обучения составляет 2,3 месяца).

Производственное обучение безработных граждан осуществляется:

· на учебно - производственных базах образовательных учреждений, организаций, имеющих лицензии на право ведения соответствующей образовательной деятельности.
Профессиональное обучение осуществляется за счет средств службы занятости.

В период профессионального обучения безработным выплачивается стипендия от службы занятости (размер стипендии может составлять от 850 руб. до 4900 руб.)

По интересующим Вас вопросам обращайтесь в ГКУ КК «ЦЗН Тихорецкого района» по адресу: г.Тихорецк, ул. Гоголя, 69, 1 этаж, каб. №1 или по телефонам: 5-05-76 , 8-960-48-26-799

По информации ЦЗН Тихорецкого района

6 августа 2018