НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

Уже завтра, 11 августа, тихорецкие спортсмены будут отмечать День физкультурника. А сегодня заместитель главы Тихорецкого района Сергей Захаров поздравил с наступающим праздником.

В актовом зале администрации муниципалитета собрались лучшие представители спортивных школ нашего района, те, кто из года в год прославляет муниципалитет наградами и победами в различных соревнованиях. Сергей Захаров от имени руководителя района Анатолия Перепелина пожелал всем дальнейших спортивных достижений и успехов.

Начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации района Андрею Русанову вручили награду как лучшему организатору Всероссийского фестиваля «День массового футбола» от Краснодарской краевой федерации футбола. Благодарственным письмом отметили вклад в организацию этого мероприятия директора спортивной школы «Труд» Павла Гаврилова. Благодарность краевого «Центра развития спорта» вручили директору спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской Григорию Татаринцеву. Благодарностями главы Тихорецкого района отметили 15 спортсменов и тренеров.

Кстати, в Тихорецком районе систематически занимаются спортом более 53-х тысяч тихоречан. Это 43 % от общего числа жителей района. На базе 10 спортивных учреждений регулярно занимается более 7000 юных спортсменов. В составы сборных команд Краснодарского края и России включены больше 150 спортсменов Тихорецкого района. Их имена звучат на церемониях награждения победителей в России, Объединенных Арабских Эмиратах, Германии, Китае, Южной Кореи, Греции, Киргизии. С каждым годом увеличивается количество спортсменов, получивших звание Кандидата в мастера спорта, Мастера спорта России.

10 августа 2018