ГЛАВНЫЙ СИМВОЛ СТРАНЫ

В Тихорецком районе отметят День Государственного флага Российской Федерации.

Праздник отмечают в стране ежегодно 22 августа, в нашем районе запланирован цикл мероприятий, посвященных этой дате.
Так, тематические беседы проведут с воспитанниками дневных площадок. В поселениях муниципалитета пройдут конкурсы рисунков на асфальте, интеллектуальные игры и спортивные эстафеты. В этот день желающие могут посетить музеи и выставки детских работ, посвященных Дню Государственного флага.
На площадке перед городским дворцом культуры состоится праздничное мероприятие "Флаг - это гордость страны" с вручением паспортов юным тихоречанам. Начало программы в 17-00.
В 18-00 в Тихорецке стартует автопробег.
Официально главный символ страны был утвержден 1 ноября 1991 года. Позднее, 20 августа 1994 года президент подписал указ "О Дне Государственного флага РФ", который установил дату праздника - 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года. 20 августа 2018