СЕЗОН В РАЗГАРЕ

Глава района Анатолий Перепелин с рабочим визитом посетил «Сахарный комбинат «Тихорецкий», где активными темпами ведется прием сахарной свеклы.

В Тихорецком районе начался сезон уборки и переработки сахарной свеклы. Анатолий Перепелин обсудил с руководителем комбината Николаем Мартыновым ход работ. Новый производственный сезон стартовал 10 августа, уже на третий день комбинат вышел на плановую мощность. «На 20 августа мы приняли 78 тысяч тонн свеклы, из них 58 тысяч переработано. Выработано сахара более семи с половиной тысяч тонн. В сутки комбинат принимает порядка 8 тысяч тонн корнеплода, что соответствует запланированным объемам приемки», - пояснил директор.

Свеклу сдают на переработку хозяйства Тихорецкого и Кавказского районов, а также Ставропольского края. Недостатка в сырье нет, отмечают на комбинате. В нашем регионе сахарная свекла является одной из главных технических культур.

22 августа 2018