ТИХОРЕЦКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ГОТОВЯТСЯ К ХОЛОДАМ

Энергетики отработали навыки оперативных действий в преддверии осенне-зимнего периода. Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» провел тренировку оперативного и оперативно-ремонтного персонала филиала и Тихорецкого района электрических сетей.

Цель тренировки – отработать взаимодействие энергетиков с администрацией района, подрядными организациями, территориальными подразделениями МЧС и службой спасения для ликвидации последствий непогоды и технологических нарушений на электросетевых объектах. Энергетики отработали навыки оперативных действий по ликвидации последствий массовых отключений электроэнергии в сложных погодных условиях, характерных для осенне-зимнего периода.

По замыслу учений, в результате сильного ветра до 10-13 м/с, снижения температуры окружающего воздуха до -1°, гололедообразования и снегоналипания без электроэнергии остались свыше 8 тысяч жителей поселков Парковый, Полевой, Атаманка, Садовый, Зеленый, Степной, Крутой, Урожайный, Шоссейный, Восточный, станицы Юго-Северная Тихорецкого района и один социально значимый объект – очистные сооружения.

Условно по тренировке, в Тихорецких электрических сетях был объявлен режим повышенной готовности. В аварийно-восстановительных работах были задействованы 5 ремонтных бригад Тихорецкого района электрических сетей, 13 человек, 10 единиц техники, 2 РИСЭ. Дополнительно привлечены сотрудники из Новопокровского и Павловского РЭС.

Все мероприятия тренировки были максимально приближены к реальным событиям.

Участники тренировки проверили знания и подтвердили практические навыки, готовность к оперативным и грамотным действиям по ликвидации последствий нештатных ситуаций.

По информации тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго»

24 августа 2018