КОМБАЙНЫ СНОВА ВЫШЛИ В ПОЛЯ

В Тихорецком районе приступили к уборке кукурузы, сои и подсолнечника. Крупные предприятия и КФХ уже обмолотили десятую часть полей сои. В ООО «Заря» уборка этой культуры идет к завершению. Здесь соя показала урожайность почти 14ц/га.

Хозяйство АО «Родник» пока единственное в районе начало скашивать кукурузу на зерно. Урожайность культуры составила 33ц/га.

Также в закрома начали отправлять подсолнечник. Комбайны работают на полях ООО «Кубаньагро-фаста», ЗАО им.Кирова, ООО «Агросоюз» и некоторых фермерских хозяйств. В среднем по району урожайность подсолнечника 17 ц/га.

Продолжается уборка сахарной свеклы. Всего в районе предстоит выкопать почти 8 тысяч гектаров корнеплода, пятую часть от этой площади уже вывезли с полей. Средняя урожайность сладкого корня составила 355 ц/га. Однако есть хозяйства, где этот показатель намного выше. На первом месте ООО «Интергал-Агро» с 406 ц/га, на втором – ООО «Заря» с397 ц/га, на третьем – ООО «Заречье» с 385 ц/га.

24 августа 2018