В Тихорецком районе участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл кражу свиней

Потерпевшему причинен материальный ущерб в сумме 7 тысяч рублей.

К участковому уполномоченному полиции отдела полиции поселка Паркового обратился 33-летний житель станицы Фастовецкой, который сообщил о том, что из хозпостройки, расположенной на территории его домовладения похищено два поросенка породы «Ландрас». Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший пригласил своего знакомого для оказания помощи по уборке территории подсобного хозяйства и уехал по делам. Вернувшись, он обнаружил, что в хозпостройке отсутствуют поросята.

Местный житель обратился к участковому уполномоченному полиции отдела полиции поселка Паркового.

Подозреваемый в совершении кражи был задержан. Он пояснил, что совершил кражу двух поросят, продал их за две тысячи рублей, а на вырученные деньги купил продукты питания.

В отношении 42-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

27 августа 2018