События. Факты. Происшествия.

Участковым уполномоченным полиции задержан 38-летний житель ст. Архангельской, у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Назначена химическая экспертиза.

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по факту кражи планшета и сотового телефона из домовладения, расположенного по ул. Коммунистической в г. Тихорецке.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение о том, что в парке г. Тихорецка лежит бесхозная женская сумка. При обследовании кинологом со служебной собакой подозрительных предметов в сумке не обнаружено.

В МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» обратилась 77-летняя жительница ст. Архангельской с телесными повреждениями в виде ушибов и переломов. В ходе проверки участковым уполномоченным полиции установлено, что телесные повреждения ей причинил родственник, нанося ей удары пакетом с инструментами.

Сотрудниками уголовного розыска задержаны 31-летний тихоречанин и 30-летний житель ст. Фастовецкой, которые в центральном парке причинили телесные повреждения в виде переломов костей носа и челюсти 21-летнему местному жителю. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В приемное отделение МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» поступил 54-летний житель п. Шохры с травмами различной степени тяжести. При проведении проверки сотрудниками полиции установлено, что мужчина упал сам на территории кирпичного завода.

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции (п.Парковый) задержана 38-летняя тихоречанка, которая совершила кражу денежных средств в размере 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 66-летняя жительница ст. Юго-Северной, которая сообщила о том, что ее дочь, проживающая в г. Сочи перестала отвечать на телефонные звонки. В ходе мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, установлено, что 43-летняя женщина сдавала свой телефон в мастерскую по ремонту сотовых телефонов в виду его поломки. Вечером перезвонила матери.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль под управлением 26-летнего жителя ст. Краснооктябрьской, который находился в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления транспортными средствами. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение жителя г. Дмитров Московской области, который сообщил о том, что сотрудниками дорожно-патрульной службы г. Ейска за правонарушение на него был составлен административный протокол и судом назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Мужчина заплатил половину суммы в десятидневный срок, но судебные приставы наложили арест на его заработную плату. Данное сообщение передано по территориальности в ОМВД России по Ейскому району для проведения проверки.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено несколько фактов незаконной регистрации по месту пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации: в домовладении по ул. Кубанской ст. Еремизино-Борисовской незаконно зарегистрировано 28 граждан, по ул. Гвардейской поселка Овощной – 20, по ул. Советской в ст. Терновской – 11. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности владельцев домовладений, нарушивших законодательство Российской Федерации.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило сообщение 21-летнего жителя г. Москва который сообщил о том, что в г. Москве по ул. Люблинской он был привлечен сотрудниками ДПС к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (пересечение двойной сплошной линии), которые не выписали ему повестку в суд. Сообщение передано по территориальности.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель п. Полевой, который совершил грабеж сотового телефона, принадлежащего 57-летней жительнице п. Зеленый. Ущерб составил более 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ

21 августа 2018