ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОВЕЩАНИЕ


В городском дворце культуры Тихорецка состоялось августовское совещание педагогической общественности. В этом году тема традиционного сбора педагогов: «От задач – к решениям: ключевые направления развития муниципальной системы образования».

Началось совещание с выступления учащихся гимназии № 8, приветствия молодых специалистов. Школьники вручили им памятные подарки.

Официальную часть совещания открыл Анатолий Перепелин. Он поблагодарил всех учителей за их нелёгкий труд и вклад в развитие муниципалитета. Отметил, что в этом году район принимает активное участие в государственных программах: «Второй год район занимает 2-е место по качеству подготовки выпускников в крае среди 44 муниципальных образований. В этом году для образовательных учреждений приобретено 10 школьных автобусов на условиях софинансирования с краевым бюджетом на общую сумму 20 млн.рублей. В гимназии № 6 идет ремонт спортивного зала, строится спортзал для школы № 20 ст. Краснооктябрьской. Уже подготовлена документация для ремонта помещений детского сада №38 ст. Алексеевской в следующем году, что позволит ввести дополнительно 40 мест, а также для введения 105 новых мест в школе №1 г. Тихорецка. Большую помощь в решении социально значимых вопросов оказывают депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Лоцманов и Сергей Усенко».

Начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина рассказала о результатах работы тихорецких педагогов, а также поставила задачи на новый учебный год. Сотрудники образовательных учреждений муниципалитета делились с коллегами опытом своей работы. Поприветствовал педагогов и пожелал удачи в новом учебном году и председатель Совета депутатов района Андрей Зотов.

В завершении совещания Анатолий Перепелин и Андрей Зотов вручили 12-ти лучшим педагогическим коллективам Благодарности.

30 августа 2018