КАЗАЧЬИ СБОРЫ

В течение трех дней 300 казаков и 29 казачат Кавказского отдела жили в палаточном лагере на полигоне в войсковой части Успенского района. Среди них под руководством атамана Сергея Захарова были 30 представителей Тихорецкого РКО.

Казаки провели тренировки с военным вооружением и техникой. Кроме этого прошли занятия по практической стрельбе из стрелкового оружия АК-74 и пистолета Макарова. Так же отработали навыки по тактической и медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите и обращению со средствами связи. Для участников сборов провели обучение владением шашкой, курс бойца.

По вечерам устраивали спортивные состязания - кулачный бой, фланкировка, рубка шашкой, сборка-разборка автомата, поднятие гири. В них казаки Тихорецкого РКО показали хорошие результаты.

По словам атамана Кавказского отдела Сергея Бикеева, военно-полевые сборы прошли организованно и результативно.

По информации Тихорецкого РКО

31 августа 2018