КО ДНЮ ЗНАНИЙ НОВЫЕ АВТОБУСЫ

Сегодня в Краснодаре ключи от 107 школьных автобусов получили директора кубанских школ. Тихорецкий автопарк пополнился на 10 транспортных средств. Уже завтра эти автобусы, приобретенные на условиях софинансирования с краевым бюджетом на общую сумму около 20 миллионов рублей, будут обеспечивать подвоз детей в городские школы № 3 и 34, а также сельские школы №3, 8, 13, 18, 20, 28 и 33 станиц Фастовецкой, Новорождественской, Терновской, Краснооктябрьской, Еремизино-Борисовской, Архангельской и посёлка Паркового.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, закупка новых единиц транспорта осуществляется в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам спонсоров.

Современные комфортабельные транспортные средства соответствуют всем требованиям безопасности: на них установлены система ГЛОНАСС, тахографы и проблесковые маячки. Это очень важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности по дороге в школу. Новый транспорт будет использоваться также для поездок в другие районы и краевой центр, а также на экскурсии и спортивные соревнования.

31 августа 2018