ЗВЕНИТ ЗВОНОК В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ

Полторы тысячи тихорецких первоклассников сегодня впервые сели за парты. В СОШ №1 города Тихорецка всего два класса первоклашек - 50 человек. Но волновались здесь на праздничной линейке не меньше, чем в больших школах. Под звуки гимнов России и Краснодарского края лучшие ученики подняли флаги, а затем внесли школьное знамя.

Учащихся приехал поздравить заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко. Он пожелал ребятам, только пришедшим в школу и тем, кто ее уже заканчивает, как на чемпионате мира по футболу – забить все положенные голы и ни одного не пропустить! Начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина напомнила, что первая школа носит имя Героя Советского Союза Захара Сорокина, поэтому учиться здесь нужно только на пятерки. Кстати, от дочери знаменитого летчика Марии Захаровой пришло письмо, которое зачитали на линейке. Женщина поздравила школьников и педагогов с началом нового учебного года и пожелала всем успехов и мирного неба над головой.

Теме Великой Отечественной войны был отведен целый блок торжества. Ребята читали стихи, пели песни и показывали сценки из жизни советских солдат и тружеников тыла.

Выпускники вручили подарки первоклассникам и пожелали доброго пути по дорогам знаний, а вчерашние малыши со всей серьезностью приняли наказ – не посрамить честь своей школы!

Первый школьный звонок возвестил о начале нового учебного года и позвал учеников в классы.

Гостю школы Сергею Усенко показали спортивный зал, столовую, музей, а также пригласили на классный час к выпускникам. Депутат пообщался с мальчишками и девчонками и пожелал с честью выдержать экзамены, а затем успешно поступить в лучшие учебные заведения.

1 сентября 2018