ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО ДВИЖЕТСЯ ПО СТРАНЕ

8 сентября в 20:00 на открытых площадках Тихорецкого района состоится фестиваль уличного кино. Это ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый не только в России, но и во всем мире с 2014 года. Конкурс проводится уже 5-ый раз. Планируется, что в этом году более миллиона человек в 500 городах России и по всему миру смогут посмотреть и оценить лучшие короткометражные ленты, снятые молодыми авторами. Победитель фестиваля ежегодно определяется публикой: именно зрители голосуют за понравившиеся работы светом фонариков и телефонов. Основной темой V Фестиваля стали истории удивительных людей, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизни людей вокруг.

Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. В 2015 году фестиваль попал в Книгу Гиннеса как самый длинный путешествующий фестиваль в мире и удостоился личной похвалы Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

4 сентября 2018