Тихорецкие полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже цифровой приставки для телевизора и зарядного устройства для батареек.

Ущерб составил более 1400 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из летней кухни его домовладения пропали цифровая телевизионная приставка и зарядное устройство для батареек.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что кража была совершена в ночное время суток путем проникновения в помещение летней кухни посторонних лиц.

Следствием установлено, что хищение чужого имущества совершил 39-летний местный житель.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали жителя станицы Новоархангельской. Молодой человек рассказал полицейским, что похитил из домовладения своего знакомого цифровую телевизионную приставку и зарядное устройство для батареек.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

5 сентября 2018