ВЕЛИЧАЙШЕЕ СОКРОВИЩЕ – ХОРОШАЯ БИБЛИОТЕКА

В сентябре этого года тихорецкого центральной городской библиотеке им.М.Ю.Лермонтова исполняется 50 лет. История библиотеки начинается с 1968 года, когда в Тихорецке была основана Центральная городская библиотека №2. Сегодня лермонтовская библиотека идет в ногу со временем и является центром краеведческого справочно-библиографического обслуживания. В ней появился сектор социально-правовой информации, обеспечивший всем пользователям свободный доступ к правовой и социально-значимой информации; сектор кубановедения, выполняющий комплекс работ по историческому, литературному и эстетическому краеведению. Основная задача сектора – познакомить читателей с историей родного края, привить чувство уважения к кубанской культуре, традициям и обычаям. В 2007 году на базе библиотеки был создан литературно-художественный салон «Союз муз». Он объединяет людей, которые интересуются искусством, занимаются литературным, художественным и музыкальным творчеством. Библиотека сохранила свою первоначальную функцию - быть хранилищем печатной литературы, при этом стала центром общественной жизни в сфере культуры.

6 сентября 2018