ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПАРКОВЧАНАМИ

В сельском доме культуры поселка Парковый состоялся сход граждан поселения. Пообщались с местными жителями и ответили на вопросы руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и глава поселения Николай Агеев.

Николай Николаевич выступил перед парковчанами с докладом о деятельности администрации поселения в текущем году. За 8 месяцев текущего года в поселении проводили ремонт дорог, благоустройство пешеходных переходов, ремонт освещения и другие работы по благоустройству. Большое внимание здесь уделяют работе с обращениями граждан. Жители пос. Западного просят сделать дорогу в асфальтобетонном исполнении, сейчас покрытие гравийное. Работы в этом направлении активно ведутся, до конца года планируется утвердить проект планировки. В пос. Зелёном в ближайшее время планируется установить фельдшерско-акушерский пункт нестационарного типа. В этом году готовят документы для реконструкции водопроводных сетей в поселке Садовом, работы планируют начать в следующем году. Капитальный ремонт водопровода будет проведен и на трех улицах в Парковом на сумму более 1 млн. рублей.

Важным событием в жизни парковчан стало открытие обновленного зрительного зала в местном доме культуры. На его ремонт из средств местного бюджета было выделено порядка 2,6 млн. рублей. Теперь поселение хочет приобрести световое и звуковое оборудование для ДК. Анатолий Перепелин в свою очередь отметил, что поддержит инициативу Парковоского с/п и переговорит с министром культуры Кубани по этому вопросу. Также руководитель муниципалитета рассказал сельчанам о развитии района в целом. Ответил на волнующие жителей вопросы. Все обращения Анатолий Перепелин взял на личный контроль.

6 сентября 2018