ОБУЧЕНИЕ ОРАТОРСКОМУ ИСКУССТВУ

Школа-студия искусства речи «Сарасвати» будет готовить ведущих районных праздников. Профессия ведущего или конферансье существует в нашей стране несколько десятков лет, однако она все еще остается одной из малочисленных, так как отсутствуют заведения по обучению этому узкому направлению. В сентябре на базе организационно –методического центра при управлении культуры Тихорецкого района откроется школа-студия искусства речи. Обмен опытом, изучение методов и приемов работы мастеров старшего поколения являются самыми эффективными способами профессионального обучения. Желающих на специальных тренингах научат естественно держаться на сцене, красиво говорить своими словами, правильно расставлять акценты, «удерживать» внимание зрителя, правильно жестикулировать. В программе групповые и индивидуальные занятия: дикционный тренинг, дыхательные упражнения, постановка сценической речи и работа над авторским текстом. Обучение речи – задача не из простых. Под руководством опытного диктора, телеведущей, режиссера, заслуженного работника культуры Кубани Анны Понтус будут проходить занятия по постановке сценической речи и основам актерского мастерства.

8 сентября 2018