ГОЛОСОВАНИЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

По всей России 9 сентября проходит Единый день голосования. В Тихорецком районе выбирают новый состав Совета муниципального образования. К 12:00 часам проголосовало 28,68% тихорецких избирателей.

Как сообщили в тихорецкой районной ТИК, в 8:00 все 72 избирательных участка начали работу. Голосование продлится до 20:00. Наблюдатели на участках отмечают, что голосование проходит без эксцессов:

- Удивительно, впервые еще до открытия участка пришли проголосовать больше десяти человек. Избирательный процесс идет достойно, всё спокойно, думаю, у нас не будет никаких казусов. – Отметила наблюдатель участка 52-10 Анна Русских.

Свой выбор сделал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, тихоречанин Дмитрий Лоцманов. Он подчеркнул, что Совет муниципалитета сильно обновится:

- Совет депутатов обновится более чем на 50%, как и ЗСК. Уверен, что люди, пришедшие в Совет, будут работать честно, ответственно и принесут большую пользу Тихорецком району.

Своим мнением поделился и председатель тихорецкой районной территориальной организации профсоюза АПК Виктор Арсеньев, который в этот день пришел голосовать вместе с семьей. Виктор Тимофеевич уверен, что от нашего выбора зависит будущее молодого поколения тихоречан:

-Впереди стоит много задач, которые должны решать народные избранники. Очень много молодых и перспективных кандидатов. Конечно, должны быть в новом составе и «ветераны», которые подскажут и направят молодежь. Поэтому, кто еще не пришел на выборы – надо идти и голосовать за наше будущее, за будущее молодого поколения.

В Единый день голосования культура Тихорецкого района подготовила для всех тихоречан концертные программы, которые проходят рядом с избирательными участками по всему муниципалитету. Творческие коллективы дарят избирателям и их семьям хорошее настроение. Также около УИКов организована выездная торговля.

9 сентября 2018