ПОДВЕЛ ИТОГИ

Председатель ТИК Тихорецкая районная Владимир Балабаев завтра на расширенном планерном заседании в администрации муниципалитета подведет итоги выборов Совета района. Но уже сегодня он готов поделиться некоторыми цифрами.

Всего в выборах представительного органа Тихорецкого района приняли участие 62 806 человек или 68,05 % избирателей. Наиболее активную гражданскую позицию проявили жители города Тихорецка, Фастовецкого, Братского, Новорождественского и Крутого сельских поселений. Вне помещения для голосования в день выборов проголосовало около 12 % от общего количества принявших участие в голосовании - 7 595 человек. Досрочно проголосовали около одного процента избирателей.

Подготовку и проведение выборов на территории муниципального образования Тихорецкий район обеспечивали 72 участковые комиссии, в составе которых более 750 членов УИК с правом решающего голоса. В день голосования на участках присутствовали 249 наблюдателей от кандидатов, а также 87 членов комиссий с правом совещательного голоса, которые следили за ходом голосования и установлением его итогов. Никаких серьёзных нарушений во время выборов не было.

10 сентября 2018