ЕСТЬ МНЕНИЯ

Своим мнением о том, как проходил Единый день голосования, делятся тихоречане, которые приходили вчера на избирательные участки. О проведении Дня выборов рассказали члены УИКов, различных партий и наблюдатели.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, тихоречанин Дмитрий Лоцманов подчеркнул, что Совет муниципалитета сильно обновится:

- Совет депутатов обновится более чем на 50%, как и ЗСК. Уверен, что люди, пришедшие в Совет, будут работать честно, ответственно и принесут большую пользу Тихорецком району.

Жители района сделали важный выбор для будущего района - в этом уверен председатель Совета директоров АО «Родник» Николай Тимошенко:

- Мы выбрали депутатов Совета. От этого зависит судьба муниципалитета. Депутаты принимают очень важные решения по развитию нашего района. Я думаю, тихоречане выбрали самых достойных.

Председатель тихорецкой районной территориальной организации профсоюза АПК Виктор Арсеньев уверен, что от нашего выбора зависит будущее молодого поколения тихоречан:

-Впереди стоит много задач, которые должны решать народные избранники. Очень много молодых и перспективных кандидатов. Конечно, должны быть в новом составе и «ветераны», которые подскажут и направят молодежь.

Наблюдатель участка 52-10 Анна Русских отметила, что голосование проходило без эксцессов:

- Удивительно, впервые еще до открытия участка пришли проголосовать больше десяти человек. Избирательный процесс прошел достойно.

Ирина Богачёва пришла на избирательный участок в школе № 7 г. Тихорецка впервые. Девушке только в июне исполнилось 18 лет. Тихоречанка уверена, чтобы построить светлое будущее в районе молодежь должна быть активной:

- Я считаю, что молодежь должна принимать активное участие в выборах. Решения, которые она принимает, имеют большое значение для будущего района и всей России.

На участке № 52-34 наблюдатель Марина Кононенко отметила, что выборы прошли гладко:

- Голосование организовано в соответствии с Законом, нарушений не было, замечаний тоже.

Елена Васина, председатель УИК № 51-20, который расположен в доме культуры поселка Парковый, рассказала, что в течение дня голосование проходило хорошо:

-Погода не подвела, поэтому люди довольно активно голосовали. Особенно большая явка избирателей была утром. В 11:00 возле ДК для парковчан состоялся концерт. Нарушений во время выборов не выявлено. Считаю, что Единый день голосования прошел достойно.

На вопрос: «Как проходило голосование?» ответили и представители разных партий в Тихорецке:

Евгений Форсов, член партии «Справедливая Россия»:

- Выборы прошли организованно, без серьёзных нарушений.

Иван Калюжный, член партии "Единая Россия":

- Выборы в районе прошли с хорошей организацией, никаких серьёзных нарушениях, которые могли бы повлиять на их результат, не было. Считаю, в этом большая заслуга членов ТИК Тихорецкая районная.

Владимир Мельников, член КПРФ:

- На мой взгляд, выборы в Совет МО Тихорецкий район прошли без особых нарушений.

10 сентября 2018