МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Международный литературный фестиваль собрал в Тихорецком районе творческих людей из разных уголков нашей страны, а также из стран бывших советских республик. Поэты и прозаики собрались впервые на фестивале «Содружество талантов», а некоторые и впервые в нашем районе. Гости побывали на обзорной экскурсии по Тихорецку: узнали историю нашего города, увидели дом, в котором жил и работал кубанский поэт Валерий Горский, посетили музей. В городском дворце культуры собравшихся от имени главы района Анатолия Перепелина поприветствовала его заместитель Ольга Грибанова. Глава города Сергей Корякин пожелал, чтобы этот фестиваль стал традиционным. Светлана Макарова, член Союза писателей России, главный редактор газеты «Кубанский писатель», выразила надежду, что эта творческая встреча даст литераторам заряд для новых произведений. После праздничного концерта гости фестиваля собрались на аллее у ГДК, где начала работу площадка «Свободный микрофон». Чтецы представили свои произведения слушателям, среди которых были не только профессиональные литераторы, но и любители. Все как один уверяют, что такие литературные встречи помогают развиваться современной литературе.

Фестиваль «Содружество талантов» будет проходить в течение двух дней. Завтра в станице Архангельской гостей ждут тематические выставки, концертная программа, а также торжественное закрытие фестиваля. На нем подведут итоги литературных конкурсов, например, «Писатель года», «Поэт года» и др.

15 сентября 2018